RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

вос.

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Число лесных пожаров за выходные в РФ сократилось

Число лесных пожаров за выходные в РФ сократилось

Количество лесных пожаров за выходные в России сократилось с 246 до 233 очагов, наиболее сложная ситуация сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Рослесхоз.
По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 13 тысяч га, в том числе 10,6 тысячи гектаров покрытой лесом площади.

По состоянию на сегодня в России действуют 233 лесных пожара, из них: 232 в лесном фонде, один пожар на землях особоохраняемых природных территорий на Ямале.

В Красноярском крае действуют 67 лесных пожаров на площади 12,6 тысячи га, в Томской области – 19 лесных пожаров на площади 7,2 тысячи га, в Хабаровском крае – 36 лесных пожаров на площади 2,5 тысячи га.

На следующие трое суток по данным Росгидромета прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в Астраханской, Омской и Курганской областях, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, в Томской, Тюменской и Челябинской областях, на большей части Краснодарского, Ставропольского и Красноярского краев, на западе Кемеровской области и республики Калмыкия, на севере Хакасии, в Иркутской области, на юге Хабаровского края, Амурской и Ростовской областей, в Якутии, Камчатского края и на Сахалине.

Основная причина лесных пожаров – сельхозпалы, грозы, неосторожное обращение с огнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем