RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Многодетные семьи получили право претендовать на квартиры и землю

Многодетные семьи получили право претендовать на квартиры и землю

Семьи с тремя и более детьми, уже получившие бесплатно земельные участки для строительства дома, смогут претендовать также на квартиры из муниципального жилищного фонда. Президент РФ Владимир Путин подписал закон...

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, благодаря которому семьи с тремя и более детьми, уже получившие бесплатно земельные участки для строительства дома, смогут претендовать также на квартиры из муниципального жилищного фонда. Об этом «Российская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Принятие закона должно повысить уровень социальной защищенности и благосостояния малоимущих многодетных семей. Новые положения Жилищного кодекса будут распространяться на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 года.

Напомним, что в июне 2011 года Госдума приняла поправки в Земельный кодекс, позволяющие семьям с тремя и более детьми бесплатно получать земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, малоимущие многодетные семьи имеют право на получение по договору социального найма жилых помещений в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом.

Сейчас, согласно ЖК, получившие участки для строительства жилого дома семьи автоматически выбывают из очереди нуждающихся в квартирах. Однако подписанный президентом закон исключает это правило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем