RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

728мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ставрополье сотрудники ГИБДД задержали мужчину с арсеналом оружия

На Ставрополье сотрудники ГИБДД задержали мужчину с арсеналом оружия

Как сообщил «Российской газете» командир отдельной роты ДПС ГАИ №1 г. Лермонтов ГУ МВД по Ставропольскому краю Виктор Гранкин, сотрудники роты задержали на137 км автодороги Минеральные Воды–Александровское мужчину с оружием и боеприпасами.

«В районе стационарного поста ДПС, расположенного на территории села Левокумка Минераловодского района, был остановлен гражданин, который направлялся в обход стационарного поста, – рассказал Гранкин. – На плечах у него находился тяжелый рюкзак, а в руках спортивная сумка. На требование сотрудников поста предъявить документы удостоверяющие личность, он ответил, что документов у него при себе нет. Когда у него спросили, что находится в рюкзаке и сумке, мужчина заметно занервничал, но заявил, что там у него личные вещи».

Однако полицейские увидели, что из сумки выпирает предмет, явно похожий на оружейный приклад. Была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД по Минераловодскому району, мужчину до прибытия оперативников задержали.

В ходе досмотра рюкзака и сумки были изъяты «личные вещи» : нарезной карабин, снаряженные патронами магазины для автоматического оружия, большое количество патронов к различным видам оружия, глушитель – устройство для беспламенной и бесшумной стрельбы, наручники. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото ОР ДПС ГАИ №1 г. Лермонтова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем