RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

730мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд приговорил «русского ваххабита» Двораковского к 23 годам колонии

Суд приговорил «русского ваххабита» Двораковского к 23 годам колонии

Тройка судей Ставропольского края суда в четверг приговорила «русского ваххабита» Виктора Двораковского к 23 годам колонии строгого режима, передает Interfax из зала суда. Его пособнику Владимиру Скирко назначено наказание в виде шести лет колонии общего режима.

24-летний В. Двораковский, сторонник радикального ислама, признан виновным в приготовлении к теракту, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконном изготовлении, хранении взрывчатых веществ. В. Скирко признан виновным незаконном приобретении, хранении наркотических средств.

После оглашения приговора В. Скирко заявил журналистам, что будет обжаловать приговор. Адвокат В. Двораковского Вадим Лобанов сказал, что он и его подзащитный еще не определились с позицией по этому вопросу.

Двораковский был объявлен в розыск после того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилье, в марте 2011 года взорвалось самодельное взрывное устройство. Скрывшись после произошедшего взрыва, Двораковский самодельным способом изготовил еще не менее четырех самодельных взрывных устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем