RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

сев.

731мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава Ставрополья выделит 30 млн рублей на борьбу с саранчой

Глава Ставрополья выделит 30 млн рублей на борьбу с саранчой

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков выделит из своего резервного фонда дополнительные 30 млн рублей на борьбу с саранчой, передает ИА REGNUM. Такое решение глава региона принял в целях недопущения развития чрезвычайной ситуации, связанной с массовым заселением ставропольских земель опасными вредителями.

В связи с аномально теплыми погодными условиями саранчовые появились на территории края на две недели раньше обычного.

На сегодняшний день специалистами филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю обследованы порядка 700 тысяч га земель, в результате чего выявлено заселение саранчовыми вредителями на площади свыше 400 тысяч га, в том числе с численностью выше экономического порога вредоносности – 135 тысяч га. В Нефтекумском, Арзгирском и Левокумском районах, где обнаружены наиболее крупные очаги заселения саранчой, введен режим чрезвычайной ситуации.

Выделенные средства будут направлены на реализацию защитных мероприятий в тех районах, где не справляются с саранчой своими силами, а также на привлечение к борьбе с вредителем химавиации.

Для более эффективной координации работ глава региона Валерий Зеренков поручил создать краевой штаб по организации борьбы с саранчовыми вредителями в муниципальных районах Ставропольского края, который он возглавит лично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем