RU26
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Министр экономразвития Ставрополья подал в отставку

Министр экономразвития Ставрополья подал в отставку

Юрий Ягудаев написал заявление об увольнении с должности главы Минэкономразвития Ставропольского края по собственному желанию, сообщает Interfax. Ягудаев был назначен на должность министра экономического развития Ставропольского края в марте 2009 года экс-губернатором Валерием Гаевским.

За период руководства Ю. Ягудаева краевым Минэкономразвития была проведена работа в области создания и развития региональных парков с промышленной, нефтехимической, агропромышленной и туристско-рекреационной специализацией – точек роста краевой экономики, на территории которых сегодня работают более двадцати резидентов, планирующих вложить в краевую экономику миллиарды рублей инвестиций.

Кроме того, был многократно увеличен объем государственных средств, направляемых на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса – до одного млрд рублей в 2011 году. Заработали новые институты поддержки предпринимательства – Гарантийный фонд и фонд микрофинансирования.

Под руководством Ю. Ягудаева в крае выстроена система «инновационного лифта», позволяющая поддерживать проекты в научно-технической сфере на всех этапах их реализации. Созданы региональные механизмы венчурного финансирования.

За эти годы Ставропольский край доказал свое право на то, чтобы стать территорией инновационного развития, выиграв конкурс «Роснано» на строительство в г. Михайловске Южного нанотехнологического центра, в стенах которого будут апробироваться новые наукоемкие технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем