RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

724мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Грузии разработана стратегия взаимодействия с народами Северного Кавказа

В Грузии разработана стратегия взаимодействия с народами Северного Кавказа

В Грузии разработана государственная стратегия по взаимоотношениям с народами Северного Кавказа. Документ стратегии 2 мая на объединенном заседании комитетов парламента Грузии по вопросам диаспоры и Кавказа и по вопросам образования, науки и культуры представил один из ее авторов, представитель организации «Свободный Кавказ» Георгий Сабедашвили, пишет ИА Regnum.

Стратегия охватывает взаимоотношения между народами, вопросы защиты прав человека, свободы СМИ, содействия развитию гражданского общества, экономических и торговых связей, взаимоотношения в сфере культуры и другие направления. По заявлению Сабедашвили, главная задача стратегии – это создание стабильного, безопасного и мирного Кавказа. «Эта стратегия служит осуществлению интересов Грузии, но в то же время мы говорим, что для нас важны взаимоотношения с народами Северного Кавказа», – отметил он.

Председатель комитета по вопросам диаспоры и Кавказа Нугзар Циклаури призвал всех желающих представить в комитет свои соображения и предложения по проекту стратегии. Через неделю планируется вынести документ на широкое обсуждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем