RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

726мм 51%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город «ЕР» поддержит законопроект о выборах сенаторов при некоторых условиях

«ЕР» поддержит законопроект о выборах сенаторов при некоторых условиях

Совфед начинает обсуждение законопроекта о прямом избрании сенаторов, документ опубликован на сайте верхней палаты парламента. В соответствии с законопроектом выборы сенаторов будут происходить одновременно с выборами губернатора...

«Единая Россия» поддержит законопроект, если прописанный в нем принцип формирования Совета Федерации будет прост и понятен обществу.

Как передает ИА REGNUM, 4 апреля об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Андрей Воробьев, комментируя начало обсуждения законопроекта о выборах сенаторов. «Если принцип формирования Совета Федерации будет воспринят обществом как простой, понятный и справедливый, если он позволит определять лучшего из лучших кандидатов на пост сенатора, готового выкладываться на все 100%, этот законопроект в перспективе может быть нами поддержан», – сказал руководитель фракции большинства в Госдуме.

Воробьев отметил, что законопроект о формировании Совфеда «важен». «Нет сомнений в том, что он будет активно обсуждаться на разных площадках, и прежде всего – в регионах. Итоги этого обсуждения покажет время», – подчеркнул он.

Совфед начинает обсуждение законопроекта о прямом избрании сенаторов, документ опубликован на сайте верхней палаты парламента. В соответствии с законопроектом выборы сенаторов будут происходить одновременно с выборами губернатора.

«Каждый кандидат, выдвинутый на должность главы субъекта РФ, представляет в избирком три кандидатуры, и та из них, которая наберет наибольшее число голосов избирателей при избрании губернатора, станет членом верхней палаты», – отмечается в законопроекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем