RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

727мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье на заведующую детсадом завели девять дел

На Ставрополье на заведующую детсадом завели девять дел

Руководитель дошкольного учреждения №29 города Благодарного 54-летняя Татьяна Шуваева подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, с июля 2011 по февраль 2012 года заведующая вносила ложные сведения в табели учета о работе младшего воспитателя и делопроизводителя, тогда как в штатном расписании эти должности числилисью В реальности же эти ставки пустовали – ни младший воспитатель, ни делопроизводитель в детском саду не работали.

В табели заведующая, как положено, отмечала «отработанные» несуществующим персоналом часы и дни и отправляла информацию в отдел образования администрации Благодарненского муниципального района. Начисленную на «мертвых душ» заработную плату руководитель присваивала себе.

Обман открылся в результате проверки. Следственные органы возбудили в отношении Татьяны Шуваевой уголовное дело по части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и восемь дел по части 2 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ.

На время разбирательств заведующую отстранили от работы. Общая сумма необоснованно полученной ею зарплаты составила свыше 54 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.