RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

729мм 45%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Игоря Бестужего пытали и хотели изнасиловать

Игоря Бестужего пытали и хотели изнасиловать

Арестованного главу администрации Ставрополя Игоря Бестужего в СИЗО пытали. Об этом заявила адвокат задержанного Инна Денисова в ходе судебного заседания, в котором принял участие и сам обвиняемый, передает KP.RU.

«3 или 4 февраля после 23 часов был выведен в коридор в наручниках, руки за спиной. Мне был надет целлофановый пакет на голову, и я был брошен на пол автомобиля. Куда-то вывезли за пределы ИВС, привезли и подняли на этаж, где почти три часа трое мужчин под пытками выбивали показания, били кулаком по голове, шее, угрожали электрическим током и изнасилованием», – зачитала Денисова заявление своего подзащитного.

Бестужий по конференц-связи подтвердил, что к нему применялись все эти методы. По словам Денисовой, из Бестужего выбивали еще и компромат на губернатора Ставрополья Валерия Гаевского.

Следователь Краевого следственного управления Виктор Мережко, ведущий дело Бестужего, назвал заявления арестованного «надуманными».

Напомним, главу администрации Ставрополя Игоря Бестужего арестовали месяц назад. Ему было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в 50 млн за сдачу в аренду муниципальной земли. Сити-менеджера сразу же перевезли в ИВС Владикавказа и почти месяц о нем не было никаких вестей. Однако омбудсмен Ставрополья и Европейский суд по правам человека потребовали от правительства РФ допустить к арестованному адвоката.

Бестужий заявил, что все сообщения следствия о признании им вины не соответствуют действительности и давались под давлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем