RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-з.

729мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Предпринимателей Ставрополья осудили за использование рабского труда

Предпринимателей Ставрополья осудили за использование рабского труда

Денис Пышель и Расул Агабеков получили шесть и пять лет колонии общего режима соответственно за эксплуатацию граждан Казахстана.

Как сообщила «Российской газете» помощник руководителя следственного отдела по Промышленному району Ставрополя СУ СКР по СК Ирина Говорова, следствием и судом установлено, что в августе 2010 года десять жителей Казахстана прибыли в краевой центр на заработки. Встретили их Пышель и Агабеков. Они забрали у иностранцев документы и личные вещи и отправили их жить за город на одну из заброшенных дач.

С этого момента казахстанцев принудительно вывозили на строительные объекты, где они трудились без всякого денежного вознаграждения. В случае отказа и просьб оплатить труд, рабов жестоко избивали. В конце концов, нескольким потерпевшим удалось бежать, после чего они обратились в правоохранительные органы.

В отношении ставропольских «рабовладельцев» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127.2 УК РФ (использование рабского труда). Пышель и Агабеков признаны виновными и отправятся в исправительную колонию общего режима. Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила приговор без изменения, кассационные жалобы – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем