RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Подтопление грозит населенным пунктам десятков регионов России

Подтопление грозит населенным пунктам десятков регионов России

МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях в период весеннего половодья в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, подтопления ожидают и юг России.

По предварительному прогнозу, подготовленному центром «Антистихия» наибольший риск ЧС, обусловленных весенним половодьем регионального уровня и выше, прогнозируется на территории пяти регионов, в том числе в Якутии, Приморском, Хабаровском, Красноярском краях, а также в Иркутской области.

Вместе с тем спасатели отмечают высокий риск подтопления населенных пунктов в 33 регионах Дальневосточного, Сибирского, Центрального, Приволжского, Северо-Западного и Южного федеральных округов из-за активного снеготаяния, неисправностей и замусоривания коллекторно-дренажных систем.

Наибольшая угроза подтопления ожидается вследствие неисправностей и замусоривания коллекторно-дренажных систем, из-за сильных продолжительных осадков в виде дождя в Краснодарском крае, Ставропольском крае, Ростовской области, Дагестане и Калмыкии.

Спасатели уже проводят работу по ослаблению льда. При этом к 15 марта будет подготовлен план о борьбе с паводком, сообщает Interfax.

В настоящее время уже определены 185 мест проведения распилки льда, общей протяженностью более 278 км. Сформировано 156 пиротехнических команд. Запас взрывчатых веществ составит более 495 тонн. Также уже сформирована соответствующая группировка спасателей в составе 466 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем