RU26
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

729мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образованный школьник должен будет прочитать 100 книг

Образованный школьник должен будет прочитать 100 книг

Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте этого года, предлагает сформировать специальный список из ста книг, которые должен будет прочитать каждый российской школьник.

Как отмечает Путин, в некоторых американских университетах в 20-е годы ХХ века сложилось движение за изучение западного культурного канона. «Каждый уважающий себя студент должен был прочитать 100 книг по специально сформированному списку. В некоторых университетах США эта традиция сохранилась и сегодня», – пояснил он.

По его словам, соответствующие требования должна задавать и госполитика в области культуры. «Имеются в виду такие инструменты, как телевидение, кино, интернет, массовая культура в целом, которые формируют общественное сознание, задают поведенческие образцы и нормы», – отмечает Путин.

При этом он подчеркивает, что речь не идет о «покушении на свободу творчества», передает РИА «Новости».

Помимо Путина, в качестве кандидатов на предстоящих в марте президентских выборах зарегистрированы лидеры трех парламентских партий: Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Жириновский от ЛДПР. Также на высший государственный пост претендуют член партии «Яблоко» Григорий Явлинский, миллиардер Михаил Прохоров, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев. Однако согласно сообщению Interfax, из-за брака в подписных листах Явлинский выбывает из президентской гонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем