RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

724мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МЧС России выпустило приложение экстренных вызовов для iPhone

МЧС России выпустило приложение экстренных вызовов для iPhone

МЧС России разработало приложение для iPhone «Мобильный спасатель», позволяющее одним нажатием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Приложение уже появилось в Аpp Store, где его можно бесплатно скачать. На главной странице приложения размещена красная кнопка «Послать сигнал SOS». Нажав на нее, человек может позвонить в службу спасения и оповестить sms-сообщением близких, родственников и знакомых, что с ним произошла экстренная ситуация.

Сообщение отправляется автоматически при нажатии этой кнопки. Для этого достаточно после загрузки приложения на iPhone внести в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых.

Кнопка «Послать сигнал SOS» позволяет вызвать службы спасения из любой точки России, поскольку приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, оператора сотовой связи, которым пользуются абонент.

Кроме того, приложение содержит справочники, которые наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях и помогут найти ближайшую службу экстренного реагирования с учетом местонахождения человека – пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции и медицинское учреждение.

Презентация приложения запланирована на 24 января, когда будут подводиться итоги работы МЧС России в 2011 году. В ближайшем будущем министерство планирует разработать аналогичные приложения и для других моделей телефонов, отмечает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем