RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье запретят продажу кодеинсодержащих препаратов

На Ставрополье запретят продажу кодеинсодержащих препаратов

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский поручил Минздраву края разработать собственный законопроект, который бы запретил продажу кодеинсодержащих лекарств без рецепта, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу главы региона. «Тем самым, может быть, спасем несколько десятков жизней», – сказал Гаевский.

По данным пресс-службы, с 1 июня 2012 года в аптеках страны вводится исключительно рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов, так как они используются для изготовления наркотиков в кустарных условиях. В ряде субъектов страны – Белгородской, Калужской, Липецкой областях и республике Татарстан – приняты собственные законы, запрещающие продажи подобных лекарств без рецепта уже в этом году. Главы этих регионов отмечают, что реализация кодеинсодержащих препаратов постепенно упала в семь, а по некоторым позициям и в 20 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.