RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

729мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Клиника на колесах обследует больных диабетом ставропольцев

Клиника на колесах обследует больных диабетом ставропольцев

На Ставрополье с 14 по 19 ноября пройдет акция «Мобильный центр Диабет», призванная помочь жителям края, страдающим сахарным диабетом. В рамках акции, инициатором которой выступило министерство здравоохранения края, в регионе будет работать «клиника на колесах», оснащенная всем необходимым оборудованием для обследования пациентов на наличие серьезного заболевания и определения состояния их здоровья, сообщает Interfax.

14-метровый передвижной лечебный модуль состоит из нескольких кабинетов. Здесь специалисты-эндокринологи будут определять уровень сахара в крови и гликированный гемоглобин, измерять артериальное давление, а также оказывать консультативную помощь. Работать в «клинике на колесах» будут врачи Ставропольского эндокринологического диспансера совместно со специалистами из районов. По итогам обследований пациент получит заключение и все необходимые рекомендации по лечению, питанию и режиму жизни.

За пять дней медики объедут пять населенных пунктов края. В приоритете – города и села с большим потоком пациентов и отсутствием специалистов-эндокринологов. Первым городом, который посетят врачи на передвижной клинике 14 ноября, станет Буденновск. 15 ноября модуль остановится в Благодарном, 16 – в селе Александровском. 18 ноября врачи проведут обследование в Железноводске. Последним местом дислокации «Мобильного центра Диабет» 19 ноября станет Изобильный.

Планируется, что за день клиника на колесах будет принимать около 200–300 пациентов. В общей сложности проверить здоровье смогут около 1,5 тысяч ставропольцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем