RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-з.

729мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Пятигорске суд остановил возведение мачты сотовой связи

В Пятигорске суд остановил возведение мачты сотовой связи

Юристы правового управления администрации города отстояли в суде интересы жителей густонаселенного района, которые обратились с просьбой остановить возведение мачты сотовой связи, опасаясь вредного электромагнитного излучения.

Жители поселка Горячеводский подняли этот вопрос еще в феврале прошлого года. Участок земли, на котором «выросла» железобетонная конструкция высотой 26 метров, некогда был арендован, а затем приобретен частным лицом. Предприимчивая собственница сдала часть земли в аренду оператору сотовой связи.

Работы были начаты без проекта, не приняло во внимание, что этот объект сотовой связи причислен к «технически сложным и особо опасным объектам» и не может быть размещен рядом с жилыми домами. В органы местного самоуправления за разрешением сотовый оператор не обращался. Однако уже произведены работы по заливке фундамента, установлена железобетонная мачта с металлоконструкциями, на которых должно было разместиться оборудование базовой станции.

Судебные слушания по делу о незаконном размещении объекта сотовой связи на территории поселка Горячеводский завершились вердиктом в пользу горожан: данное сооружение признано судом незаконным и должно быть демонтировано за счет ответчика. По факту решение суда еще не вступило в силу и ответчик вправе его обжаловать, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем