Город Хирург пятигорской больницы осужден условно за смерть ребенка

Хирург пятигорской больницы осужден условно за смерть ребенка

Суд в Пятигорске признал хирурга центральной городской больницы Рустама Баишева виновным в причинении смерти по неосторожности. Доктор, по вине которого скончался пятилетний ребенок, получил два года лишения свободы условно, сообщает Interfax со ссылкой на следственное управление СК РФ по краю.

Установлено, что Баишев в мае 2007 года при проведении операции пятилетнему мальчику по удалению аппендикса произвел разрез, дающий ограниченный доступ в брюшную полость, что не позволило надлежащим образом произвести ревизию и санацию брюшной полости, а также допустил ошибки при наложении швов на воспалительно-измененную стенку кишки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.