RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

726мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В России пока не собираются повышать пенсионный возраст

В России пока не собираются повышать пенсионный возраст

В ближайшее время в России не готовятся повысить пенсионный возраст, однако обсуждение этого вопроса в будущем неизбежно, считает глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

«Не предполагается сейчас никаких решений о повышении пенсионного возраста. Конечно, среди предложений, которые вносятся значительным количеством представителей экспертного сообщества, есть и это предложение. И не обсудить его в рамках разработки стратегии долгосрочного развития мы не сможем», – заявила Голикова.

По словам министра, предложение о повышении пенсионного возраста требует тщательной проработки: «Это не единственное предложение, но вкупе со всеми остальными, оно будет обсуждено, просчитано, и только после этого будет вноситься».

Голикова подчеркнула, что является сторонницей плавного перехода к новому пенсионному возрасту в случае, если будет сделан окончательный выбор повысить этот возраст, передает Interfax. «Есть решения (в мировой практике), когда жестко на год, на два, на три, увеличивается пенсионный возраст. Но думаю, что это не для нашей страны», – сказала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем