Город Полиция обыскала дом мэра Ставрополя

Полиция обыскала дом мэра Ставрополя

В квартире градоначальника следователи искали документы по делу о мошенничестве пятилетней давности. Его заместитель взят под подписку о невыезде.

Дом мэра Бестужева обыскали в рамках возбужденного уголовного дело по факту незаконного банкротства сельхозфирмы, которой сити-менеджер руководил ранее. Однако следователи утверждают, что на данный момент глава города не проходит по делу ни в качестве подозреваемого, ни в качестве свидетеля.

Мэр Игорь Бестужий оказался замешан в деле пятилетней давности. Сейчас всплыло незаконное банкротство сельхозкомпании, в которой нынешний глава города числился гендиректором. Фирма «Заря плюс» разорилась под руководством Бестужева, оставив за собой миллионные долги.

В отношении заместителя мэра Ставрополя возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, передает Life News. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Уточняется точная сумма ущерба».

Заместителя мэра Владимира Еличева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, директор Комитета градостроительства предоставил в аренду земельный участок стройфирме без проведения торгов, нанеся бюджету ущерб в 46 миллионов рублей.

Пока глава Ставрополя не принял и не озвучил решения об отстранении своего заместителя от исполнения служебных обязанностей. Администрация города от комментариев отказывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.