RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город РФС опубликовал правила поведения зрителей на стадионах

РФС опубликовал правила поведения зрителей на стадионах

Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте выложил текст Правил поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС. Правила, которые были утверждены в среду на заседании исполкома РФС, вступят в силу с 1 октября, передает РИА «Новости».

Согласно правилам, «средства поддержки» (баннеры и флаги), содержащие слова и выражения на государственных языках республик Российской Федерации и/или иностранных языках, должны иметь заверенный клубом перевод. Также правила запрещают приносить на стадионе духовые приспособления «для извлечения очень громких звуков (вувузелы, горны, газовые приспособления)».

За соблюдениями правил будут следить стюарды, в обязанности которых в том числе входит осуществление контроля безопасности в проходах по внешнему и внутреннему периметру стадиона, а также в специализированных зонах.

В случае возникновения со стороны зрителей действий, противоречащих правилам, стюард должен предпринять все меры, не противоречащие правилам и действующему законодательству РФ, чтобы предотвратить противоправные действия.

Сотруднику полиции не рекомендуется использование на стадионе электрошокеров и средств, которые могут нанести зрителю или иному лицу значительный ущерб здоровью.

Волонтеры должны оказывать всяческую поддержку стюардам и полиции по направлению зрителей на свои трибуны и сектора, проверке билетов и иные действия, направленные на содействие обеспечению порядка на стадионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем