RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

727мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье 260 тысяч учащихся сели за парты

На Ставрополье 260 тысяч учащихся сели за парты

Вчера, 1 сентября, сели за парты 100% ставропольских школьников – без малого 260 тысяч человек, в том числе 28 тысяч первоклассников, число которых второй год увеличивается на тысячу человек. Об этом на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сообщил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

Из 643-х школ края только три не приняли учащихся по причине аварийности и идущего капитального ремонта, но дети учатся в близлежащих школах. В общей сложности перед новым учебным годом на ремонт школ потрачено 80 млн рублей.

Губернатор признал, что к участию в ремонтах подключаются и родительские комитеты, и спонсоры, потому что проблем в отрасли много. Согласно федеральному закону о местном самоуправлении, муниципальные поселения не имеют возможности оказывать поддержку детсадам и школам на своей территории. Такое право есть только у муниципальных районов и городских округов.

Также Валерий Гаевский заверил президента, что в четвертом квартале года заработная плата ставропольских учителей поднимется до уровня средней в отраслях краевой экономики, а значит, превысит 14 тысяч рублей.

ИА REGNUM напоминает, в День знаний на Ставрополье с рабочим визитом побывал президент России Дмитрий Медведев, который посетил среднюю школу №19 села Верхнерусского и в торжественной обстановке открыл Ставропольское президентское кадетское училище. К занятиям в нем приступили 320 кадетов, более трети из которых – ставропольцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.