RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В пруду Пятигорска отравили лебедя

В пруду Пятигорска отравили лебедя

Накануне в пятигорском парке имени Кирова в пруду работники нашли мертвого лебедя-самца, сообщает ГТРК «Ставрополье». Как показала экспертиза, птица была отравлена.

«В прошлом сезоне пару белых лебедей – самца и самку – привезли в Пятигорск из Дагестана. Птицы быстро освоились, стали ручными и доверчивыми. Они подплывали близко к берегу и брали хлеб прямо из рук отдыхающих», – рассказал генеральный директор парка имени Кирова Евгений Титовский.

Сейчас перед руководством стоит задача – сохранить самку. Ведь как известно, лебеди не могут жить в одиночестве.

Поэтому на днях в пруд заселили пару юных черных лебедей из Ростовской области. Решается вопрос и о приобретении еще одного белого лебедя-самца. «Вдовец» живет в Георгиевске, но удастся ли встретиться двум одиночествам – пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.