RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город С саранчой на Ставрополье справились

С саранчой на Ставрополье справились

В Ставропольском крае удалось предотвратить наступление чрезвычайной ситуации, связанной с нашествием саранчи, сообщили сегодня ГТРК «Ставрополье» в управлении по госинформполитике правительства края. В краевом минсельхозе спрогнозировали увеличение численности вредителей и усиление их активности, поэтому заранее выработали стратегию борьбы с насекомыми.

Как рассказал первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Анатолий Куценко, вредителя не допустили на поля с посевами. «Активная борьба велась на пастбищах, где изначально возникали очаги концентрации саранчи. Для их ликвидации в пиковые периоды на территории края были задействованы 82 единицы наземной техники и семь авиабортов», – заявил Куценко.

На борьбу с саранчой из краевого бюджета было выделено свыше пяти миллионов рублей плюс помощь из федерального бюджета, которую правительство края запросило на обработку 50 тысяч гектаров.

«На сегодняшний день в крае обработано более 175 тысяч гектаров земли. Массового скопления насекомых сейчас не наблюдается», – отметил первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья. Между тем борьба с саранчой продолжается в оперативном режиме – очаги вредителей ликвидируются по мере их появления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.