RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

728мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На индустриальный парк в Невинномысске потратят 500 млн рублей

На индустриальный парк в Невинномысске потратят 500 млн рублей

Комиссия правительства Российской Федерации по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение, на заседании 20 июля одобрила заявку Ставропольского края на предоставление средств Инвестфонда РФ для реализации проекта создания регионального индустриального парка в городе Невинномысске. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития Ставрополья.

Министр экономического развития края Юрий Ягудаев, который принял участие в заседании комиссии, отметил, что цели задачи проекта, связанные с усилением строительного и промышленно-производственого кластеров, соответствуют приоритетам развития региона и всего Северо-Кавказского федерального округа. Проект включен в перечень приоритетных инвестпроектов СКФО.

Бюджетные ассигнования Инвестфонда РФ в объеме 492 млн рублей будут направлены на создание инженерной инфраструктуры для обеспечения полноценного функционирования индустриального парка. Организация на его территории стартовых промышленных площадок для развития бизнеса позволит существенно увеличить налоговые поступления в региональный и местный бюджеты. Конечная цель – повышение инвестиционной привлекательности Ставропольского края и рост уровня конкурентоспособности региональной экономики. Социальный эффект выразится в увеличении числа занятого населения и улучшении состояния окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем