RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

729мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Минобороны России пока не реагирует на инцидент с Малковым

Минобороны России пока не реагирует на инцидент с Малковым

ГТРК «Ставрополье» совместно с ГТРК «Южный Урал» вчера запустила специальный марафон «Спасти рядового Малкова». Уже вечером к этому тандему присоединились коллеги из Краснодара.

В течение всего дня корреспонденты ГТРК «Ставрополье» выходили на прямую связь и обменивались с коллегами из Челябинска информацией о ходе расследования и состоянии здоровья солдата-срочника из Челябинской области Леонида Малкова.

Сейчас он находится в филиале окружного военного госпиталя в Краснодаре. По невыясненным пока обстоятельствам Малков выпал из окна казармы.

Волна протеста и осуждения действий майора, который бил Малкова, прокатилась по всей стране. Обычные жители, общественные и религиозные деятели, журналисты Ставрополья, Челябинской области и Краснодарского края делают все, чтобы солдат снова встал на ноги.

Бывшие бойцы Невинномысской части нелестно отзываются о тамошних порядках. А вот добиться комментариев от самого командира части и командира бригады не удалось – целый день никто не отвечал на звонки.

Общество на подобные проявления насилия в армии всегда реагирует достаточно жестко. Достаточно вспомнить историю Дмитрия Сычева. Тогда родственникам солдата только через суд удалось добиться компенсации от Минобороны.

В случае с Леонидом Малковым министерство до сих пор хранит молчание. Почему ведомство, которое отвечает за солдат-срочников, уходит от ответа – для общества пока остается непонятным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем