RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

726мм 77%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Пятигорске открылся молодежный образовательный лагерь «Машук-2010»

В Пятигорске открылся молодежный образовательный лагерь «Машук-2010»

Обучающие семинары и встречи с известными политиками, общественными деятелями и бизнесменами, свежий воздух, палатки, спальные мешки и полевая кухня – все это в ближайшие недели ждет участников форума.

Миссия лагеря – помочь молодежи из всех регионов округа наладить межнациональный и межконфессиональный диалог, дать возможность продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников и получить государственную поддержку.

Отбор на «Машук-2010» был самый строгий. Из Ставропольского края, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Дагестана, Ингушетии, а также из Абхазии и Южной Осетии пригласили ребят, уже имеющих достижения в выбранной сфере. Это социальные лидеры, активисты и волонтеры, предприниматели, представители культуры, журналисты и блогеры, спортсмены, молодые преподаватели и краеведы. Всего две тысячи человек – по тысяче в смене. По итогам форума будут профинансированы не менее 50 их идей и проектов, имеющих весомый социальный и экономический эффект.

Открытие первой смены лагеря, на которое приехали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, получилось праздничным вдвойне – на «Машуке» отметили еще и День Ставропольского края, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем