RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ставропольский аэропорт вредит экологии

Ставропольский аэропорт вредит экологии

Транспортный прокурор краевого центра обратился в суд Октябрьского района и потребовал приостановить деятельность международного аэропорта «Ставрополь». Требование мотивировано тем, что аэропорт сбрасывает ливневые и дренажные воды с территории аэропорта в балку Кизиловая и промливневые сточные воды с прирельсового склада в реку Чла, сообщает KP.RU. Директор аэропорта Виталий Ненашев заявил, что его предприятие не наносит урон экологии, а выявленные нарушения устраняются.

Ставропольская транспортная прокуратура вместе со специалистами краевого управления Росприроднадзора провела проверку, и установила, что аэропорт осуществляет деятельность, нарушая требования экологического законодательства. Прокуратура потребовала от руководства аэропорта установить очистные сооружения и заплатить штраф в пять тысяч рублей.

Как сообщил Виталий Ненашев, штраф предприятие уже выплатило, сейчас меняются фильтры на очистных сооружениях, а также оформляются документы на право пользования этими водными объектами. В то же время, руководитель аэропорта вину отрицает, называя сбрасываемые воды ручьями, которые естественным образом текут по земле аэропорта и потом спускаются в овраг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.