RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

725мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На новый экологический рейтинг повлияли лесные пожары

На новый экологический рейтинг повлияли лесные пожары

Опубликован рейтинг регионов России по результатам общественного экологического мониторинга Всероссийского общества охраны природы (ВООП) за май 2011 года.

Согласно данным можно сделать вывод о том, что экологическая ситуация в целом по стране накануне летнего сезона ухудшается. По мнению экспертов, такое положение дел связано, прежде всего, с сезонными явлениями. В частности, с пожарами, которыми охвачено более 35 тысяч гектаров леса по всей стране. Кроме того, летние высокие температуры воздуха способствуют большей концентрации вредных веществ, прежде всего, в городах. Данные месячного рейтинга регионов по результатам экологического общественного мониторинга опубликованы сегодня на экологическом портале ВООП, сообщает ИА REGNUM.

По ЮФО Краснодарский край занимает 33-е место, Ставропольский край (СКФО) — 56-е. Якутия (ДФО), где сейчас полыхают пожары, – только на 75-м месте. Немного лучше ситуация в УрФО: Курганская область занимает 11-е место, Свердловская — 80-е.

В Приволжском округе, пожалуй, самый большой разброс: Кировская область стоит на 25-м месте, Саратовская — на 68-м, а вот Оренбругская — на последнем, 89-м.

Очередной рейтинг регионов по данным общественного экологического мониторинга ВООП будет опубликован в первую неделю июля. Всероссийское общество охраны природы (ВООП) учреждено в 1924 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем