RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

727мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье открылся новый спортивный комплекс

На Ставрополье открылся новый спортивный комплекс

В селе Грачевка Грачевского района Ставропольского края открылся долгожданный спортивный комплекс, строительство которого велось в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы», сообщает ИА REGNUM. Строительство объекта началось в 2006 году. В общей сложности на возведение и отделку комплекса было направлено 72 млн рублей, 32 млн из которых – средства федерального бюджета.

Открытие еще одного спортивного объекта позволило создать дополнительные площадки для развития нескольких направлений в спорте. Так, комплекс включает игровой спортивный зал размером 24х15 м; 156-метровый борцовский зал, футбольное поле площадью 5400 кв.м, а также три комплексных открытых спортивных площадки и беговые дорожки с современным покрытием. Наличие крытой трибуны для зрителей на 500 мест дает возможность проводить здесь соревнования различного уровня и другие зрелищные спортивные мероприятия.

В скором будущем здесь разместится районная детско-юношеская спортивная школа. Именно за ней и будет закреплено здание. Заниматься в спорткомплексе дети смогут по шести направлениям: волейбол, баскетбол, футбол, дзюдо, настольный теннис и туризм. Занятия для учащихся ДЮСШ проводятся бесплатно. Планируется, что в вечерне время в грачевском спорткомплексе будут работать платные секции для всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.