USD 92,05
EUR 98,64
Город Чемпионат России по боксу среди женщин состоялся в Оренбурге

Чемпионат России по боксу среди женщин состоялся в Оренбурге

Больше всех наград высшего достоинства – четыре золотые медали – увезли из Сибири спортсменки из Ставропольского края. Чемпионками России стали Виктория Усаченко, Любовь Лопатина, Светлана Косова и Ирина Синецкая, передает «Российская газета».

В самой легкой категории (до 48 килограммов) и в весе до 60 килограммов лучшими стали спортсменки из подмосковного Одинцово – Светлана Гневанова и Софья Очигава, соответственно. Свои финальные бои выиграли также Виктория Гуркович (Оренбург) и Вера Слугина (Нижний Тагил). Победу в категории до 75 килограммов праздновала Надежда Торлопова из Костромы.

К радости новосибирских болельщиков их любимица Олеся Гладкова одержала в финале уверенную победу над соперницей из республики Башкортостан Еленой Савельевой в категории до 51 килограмма. Мастер спорта международного класса Олеся Гладкова – пятикратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы и чемпионка мира по боксу. По словам Олеси, она выполнила задачу, поставленную тренером: «как можно меньше пропускать удары, и как можно точнее самой атаковать».

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне в женском боксе будут разыграны три комплекта медалей – в категориях до 51, 60 и 75 килограммов. И новосибирские болельщики надеются, что Олеся вернется из Лондона с наградой. Как отметил по итогам соревнований, президент Федерации бокса Москвы, олимпийский чемпион Александр Лебзяк: «Уверен, что на Олимпиаде у нас медали будут».