RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ставропольский край вступил в Ассоциацию индустриальных парков России

Ставропольский край вступил в Ассоциацию индустриальных парков России

Ставропольский край в начале мая вступил в Ассоциацию индустриальных парков России – некоммерческое партнерство, содействующее развитию отрасли путем приложения общих усилий и опыта. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Ставрополья.

От Ставропольского края соглашение о взаимодействии с Ассоциацией индустриальных парков России подписал ГУП «Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края». Документ предусматривает совместную работу сторон в области развития индустриальной инфраструктуры и привлечения инвестиций.

На сегодняшний день на Ставрополье индустриальные парки созданы в Невинномысске, Буденновске, Новоалександровске, Георгиевске, Труновском, Шпаковском и Изобильненском районах. На очереди – Ставрополь, Нефтекумск, Минеральные Воды, Кисловодск, Ипатово и Александровский район. Статус резидентов региональных парков (в том числе туристско-рекреационных) присвоен десяти инвесторам. С ними заключены соглашения, по условиям которых компании взяли на себя обязательства об инвестировании в экономику Ставропольского края не менее 39 млрд рублей и создании более 7,3 тысяч рабочих мест.

На конец 2010 года в России насчитывалось 22 действующих индустриальных парка и более 60 – проектируемых. В Ассоциацию вошли юридические лица, представляющие интересы более 40 из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем