RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

725мм 48%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Такси в Кисловодске станет электромобильным

Такси в Кисловодске станет электромобильным

Первые электромобили выйдут на улицы Кисловодска в качестве такси в ближайшее время, сообщил заместитель председателя правительства края Георгий Ефремов. По его словам, на закупку первых десяти электромобилей для этих целей инвесторы потратят около 500 тысяч долларов.

Стоимость такого современного и экологичного такси для пассажира будет ниже обычного – если себестоимость одного километра на электромобиле составит 0,6 рубля, то на бензине она сегодня составляет 2,5 рубля, передают «Новости Ставрополя».

Ефремов отметил, что первый электромобиль можно будет увидеть в четверг, 28 апреля, на восьмом международном форуме «Кавказская здравница. Инвестиции в человека», где журналисты смогут даже прокатиться на нем. Он добавил, что проект в Кисловодске будет реализовывать местный инвестор и один из «российских бизнесменов, имя которого пока не разглашается». Правительство края поможет инвесторам с лизингом, уточнил зампред.

«Электромобили можно заряжать от простой розетки, на это потребуется один день, но есть трансформаторы, позволяющие это сделать за 10 минут, мы их установим в разных территориях Кавминвод, чтобы такси могло подзаряжаться», – сказал Ефремов.

Он подчеркнул, что первая партия электромобилей будет закуплена в Китае, «но в настоящее время в Сколково разрабатывается проект российских электромобилей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем