RU26
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

726мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следователи Ставрополья расследуют дело об изнасиловании девочки

Следователи Ставрополья расследуют дело об изнасиловании девочки

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Дубровин дал указание проверить деятельность персонала больницы Буденновска, где в ночь на 20 апреля была изнасилована 9-летняя девочка, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу СКР по Ставрополью.

«Необходимо тщательно все проверить и дать исчерпывающую правовую оценку действиям всех должностных лиц медицинского учреждения, где лечилась девочка, ответственным за обеспечение ее безопасного пребывания в стационаре», – отметил Дубровин.

Напомним, ранее осужденный 23-летний житель Буденновска в ночь с 19 на 20 апреля через оконный проем проник в оториноларингологическое отделение больницы, завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет и изнасиловал. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

В ходе проверки созданной спецкомиссией Министерства здравоохранения Ставропольского края установлено, что дежурившие в момент преступления врачи допустили нарушение внутреннего распорядка. При этом, по данным комиссии, охрана больницы велась в соответствии со штатными нормативами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем