RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

вос.

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В России начинается запись детей в первый класс

В России начинается запись детей в первый класс

Первого апреля во всех российских регионах традиционно начинается запись детей в первый класс общеобразовательных учреждений. В школы записываются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

Правила приема закреплены в уставе школы и должны обеспечивать прием всех ребят, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня. «Прием в первый класс осуществляется без вступительных испытаний. Отказ в приёме может быть связан только с отсутствием в школе свободных мест. В этом случае родителям необходимо обратиться в муниципальные органы для подбора образовательного учреждения», – указывает директор департамента общего образования Минобрнауки России Елена Низиенко.

Для ознакомления родителей на информационном стенде школы и на сайте школы в сети интернет должны быть размещены устав общеобразовательного учреждения, лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации и другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса. Приём в первый класс оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения до начала учебного года и доводится до сведения родителей (законных представителей). В приказе о приёме указываются класс, в который принят обучающийся, форма получения образования. Приказ размещается на информационном стенде и в сети интернет на сайте общеобразовательного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем