RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ставрополье примет участие в экономическом форуме в Красноярске

Ставрополье примет участие в экономическом форуме в Красноярске

С 17 по 19 февраля делегация Ставропольского края, возглавляемая заместителем председателя краевого правительства Георгием Ефремовым, примет участие в VIII Красноярском экономическом форуме, тема которого «Стратегия модернизации: новое качество управления городами», сообщает портал Юга.ру.

По информации пресс-службы Минэкономразвития региона, в рамках форума Ставрополье примет участие в выставке «Эффективный город», задача которой – представление потенциала России в области ресурсоэффективного развития городов и демонстрация конкретных решений в данной сфере. Тематика выставки – энергоэффективные и экологичные здания, системы управления водоснабжением, экологичный «зеленый» город, «умная» дорога, «умное» освещение и индустрия здоровья.

Ставропольский край на этой выставке будет представлен тремя городами – Ставрополем, Пятигорском и Невинномысском, имеющими потенциал ресурсоэффективного развития городского хозяйства и соответствующий передовой опыт.

«Администрация Ставрополя представит проекты в области учета и управления энерго- и теплопотреблением, разработанные в ОАО «Концерн «Энергомера», ООО «Инженерные системы» и ООО «Теплосеть», а также разработанные ЗАО «Мирком» бортовые информационные транспортные системы. Администрация города Пятигорска презентует проекты создания спортивно-оздоровительного комплекса «Новопятигорское озеро» с применением инновационных технологий в системе ресурсосбережения, обустройства уникального музея растений под открытым небом и проекты в области применения альтернативных источников энергии. Невинномысск в экспозиции региона будет представлен как «город избыточной энергии». Среди презентуемых мэрией города проектов – создание комплекса промышленных предприятий на территории индустриального парка и проект по строительству энергоблока ПГУ-410 на Невинномысской ГРЭС», – рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем