RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-в.

730мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Путин усиливает федеральную власть на Кавказе: ингушский эксперт

Путин усиливает федеральную власть на Кавказе: ингушский эксперт

«То, что премьер РФ Владимир Путин учредил комиссию правительства РФ по Северному Кавказу и возглавил ее – это усиление роли федеральной власти на Кавказе, поскольку учрежденный год с лишним назад институт полпредства каких-то явных результатов и изменений не принес». Такое мнение 2 декабря выразил независимый ингушский эксперт Калой Ахильгов.

По его мнению, необходим мощный рычаг в лице премьера, который мог бы стимулировать тех же федеральных чиновников и чиновников на местах к более ответственному подходу.

«Изменения были и есть, но они в основном касаются какого-то административного общения с органами власти на местах с полпредом, но изменений, которые могли бы видеть жители СКФО, за год нет», – отметил Ахильгов.

«Необходимо поднимать социалку: в Ингушетии, в Дагестане, в Карачаево-Черкесии, в Чечне уровень безработицы один из самых высоких. Наравне с этим необходимо наводить порядок и в сфере безопасности. Это самые главные два вопроса, которые сегодня должны ставить во главу угла и решать без промедления», – подчеркнул эксперт.

«В Ингушетии со вторым вопросом проблема решается. Что касается социалки, то здесь акцент делается на федеральную целевую программу по развитию региона. Я думаю, если эту программу реализовать, каких-то существенных изменений можно добиться и в Ингушетии, и также в других регионах», – заключил Ахильгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем