Город В области увеличилось количество многодетных семей

В области увеличилось количество многодетных семей

Данные статистики, полученные по результатам первых месяцев 2010 года, показали, что демографическая ситуация на Ставрополье выравнивается, сообщает Yuga.ru.

Как передает телекомпания «АТВ-Ставрополь», специалисты наблюдают стабильную положительную динамику рождаемости за последние годы. В 2008 году в крае появилось 33 тысячи малышей, что на 2,4 тысячи больше, чем в 2007 году. В 2009 и 2010 годах рождаемость удалось сохранить на том же уровне. Причем в сельской местности коэффициент рождаемости оказался на 13,5% выше, чем в городе.

Кроме того, семьи, у которых уже есть один ребенок, все чаще решаются на второго и третьего ребенка. В январе-апреле 2010 года таких семей стало 5498. У 36,4% матерей, родивших в этот период, ребенок стал вторым, у 11,2% – третьим, еще у 4,9% женщин – четвертым.

По словам министра здравоохранения Ставрополья Алексея Карабута, возросшим пополнением в семьях в немалой степени поспособствовали специальные меры стимулирования рождаемости, такие как материнский капитал. Также в 2009 году на реализацию мер социальной поддержки многодетных семей было выделено 153,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.