RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

сев.

729мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ставрополе заложили послание к будущим поколениям

В Ставрополе заложили послание к будущим поколениям

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский принял участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы с обращением ветеранов к будущим поколениям. В течение следующих 35 лет до 100-летия Великой Победы она будет храниться у мемориала «Огонь Вечной Славы» краевого центра, передает News.1777.ru.

Как сообщает пресс-служба губернатора, обращаясь к собравшимся, глава региона подчеркнул значимость этого события для всех поколений ставропольцев. Многие из тех, кто прочтет послание, еще не родились, но в крае уже думают о них и о том мире, в котором им предстоит жить.

Губернатор отметил и важность передачи опыта ветеранов нынешней молодежи, чтобы о Великой Победе 1945-го знали и помнили всегда. Ставропольская земля сполна хлебнула той войны, и практически в нее же сегодня закладывается послание фронтовиков потомкам.

«Есть такое понятие – «память земли». Считается, что она более надежная, чем человеческая. И я уверен, что все, что мы напишем и заложим в эту капсулу, обязательно дойдет в 2045-й год», – сказал глава края.

Валерий Гаевский также поблагодарил председателя краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николая Герасимовича Голодникова и председателя Совета старейшин ГДСК Алексея Алексеевича Гоноченко за осуществление этой замечательной инициативы. После чего обращение перевязали георгиевской лентой и поместили в металлическую капсулу.

Почетное право заложить ее в стену у мемориала вместе с Гоноченко было предоставлено губернатору Валерию Гаевскому, главе Ставрополя Николаю Пальцеву и председателю городской думы Евгению Луценко. В память об этом событии у огня Вечной славы участники церемонии посадили дерево.

Молодежь края, в свою очередь, тоже не осталась в долгу. В дар муниципальному музею Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память» города Ставрополя был передан стяг, сшитый из лоскутков, привезенных из разных городов и районов края. В создании знамени, символизирующем единство поколений, приняли участие более 3000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем