Правительство Ставропольского края приняло решение о присоединении к соглашению между производителями и переработчиками молока о ценообразовании в отрасли, сообщает сайт «ЮГА.ру».
Заявлено об этом было в ходе встречи губернатора региона Валерия Гаевского и председателя правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Андрея Даниленко.
Соглашение о том, что закупочные цены на молоко в 2010 году, независимо от сезона, составят не ниже 11 рублей за 1 кг, было достигнуто в марте 2010 года на первом съезде российских молочников.
Под документом поставили подписи более 2,5 тыс. производителей и 135 переработчиков молока из 40 регионов РФ.
Портал «ЮГА.ру» сообщает со ссылкой на газету «Коммерсант», что в 2009 году в Ставропольском крае объем производства молока составил 630 тыс. тонн. На поддержку личных подсобных хозяйств, производящих молоко, в бюджете региона на 2010 год заложено 150 млн рублей.



