RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

729мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ставрополье представило проекты по развитию СКФО

Ставрополье представило проекты по развитию СКФО

Ставропольский край сформировал перечень проектов для их включения в комплексную стратегию социально-экономического развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В сформированный перечень, направленный в адрес вице-премьера правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, вошли 50 наиболее важных региональных проектов общей стоимостью не менее 200 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства экономического развития.

В частности, Ставропольский край предложил для включения в проект комплексной стратегии социально-экономического развития СКФО ряд проектов, реализация которых направлена на ускоренное развитие региональной транспортной инфраструктуры. Один из этих проектов предусматривает строительство автомобильной дорожной сети, обеспечивающей создание единого межрегионального курортного комплекса двухчасовой доступности, включающего в себя курорты региона Кавказских Минеральных Вод, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, а также Черноморского побережья Краснодарского края. Стоимость проекта - около 3 млрд рублей.

Также для включения в стратегию предложены проекты в части развития инфраструктуры региона Кавказских Минеральных Вод, который, как предполагается, станет «ядром» создаваемого межрегионального курортно-туристического кластера в составе курортов Кавминвод и Карачаево-Черкесской республики (Домбай, Архыз, курорты Приэльбрусья).

Ставропольский край рассчитывает также на участие государства в формировании на территории моногородов Буденновска и Невинномысска инфраструктуры индустриальных парков, как эффективных организационно-технологических форм привлечения инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем