RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

727мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ставрополь готовится к Новому году

Ставрополь готовится к Новому году

Украшение Ставрополя планируется завершить до 11 декабря. Создавать праздничную атмосферу будут видеоролики, транслируемые на светодиодных дисплеях центральных улиц. Главный акцент в праздничных мероприятиях сделан на то, чтобы охватить как можно большее количество горожан разного возраста, предоставить им возможность выбора мероприятий. Запланировано провести около 400 праздничных программ (без учета новогодних утренников в образовательных учреждениях города).

Главная городская елка традиционно украсит площадь Ленина. В нынешнем году она порадует горожан скульптурной композицией с оленями и медведем. Возле нее 18 декабря в 17 часов начнется официальная церемония открытия новогодних праздников. Кроме традиционного театрализованного представления, состоится запуск сказочного новогоднего автобуса с водителем Дедом Морозом. Его маршрут планируется проложить так, чтобы до 7 января он побывал в каждом районе города. Еще на главной площади заработает новогодний базар, где более 20 предприятий торговли предложат горожанам широкий ассортимент праздничной продукции.

Большее количество мероприятий рассчитано на детей и подростков. Одно из них — традиционная елка главы Ставрополя для одаренных детей, которая состоится 29 декабря во Дворце детского творчества. Общая сумма расходов на подготовку и проведение празднования Нового года и Рождества за счет бюджетных средств составляет 5 миллионов 650 тысяч рублей, что соответствует уровню прошлого года.

В образовательных и развлекательных учреждениях Ставрополя проведение новогодних программ планируется начать с 21 декабря, если им, конечно, разрешат пожарные. Как заявил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации краевого центра Б. Скрипка, в преддверии новогодних каникул все развлекательные учреждения Ставрополя ожидает тотальная проверка на предмет пожарной безопасности.

На заседании администрации прозвучало предложение — запретить проведение массовых мероприятий на объектах выше второго этажа со сгораемыми перекрытиями, а также в зданиях, где пути эвакуации отделаны легковоспламеняющимися материалами. Категорически запрещено использование любых пиротехнических изделий в закрытых помещениях, сообщает Ставропольская правда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.