RU26
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

719мм 24%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Пандемия A/H1N1 может оказаться грандиозной аферой

Пандемия A/H1N1 может оказаться грандиозной аферой

Журналисты датской газеты Information изучили связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против свиного гриппа, и пришли к выводу, что пандемия A/H1N1 может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени.

Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии. На фоне глобального экономического кризиса благодаря панике, охватившей мир в связи с пандемией свиного гриппа, фармацевтические заводы работают в четыре смены, мощностей не хватает.

Между тем, на данный момент по официальной статистике, жертвами гриппа A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий традиционных разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

В России наиболее неблагополучная ситуация с заболеваемостью свиным гриппом складывается в Забайкальском, Красноярском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Москве. В большинстве случаев причиной гибели пациентов стало позднее обращение за медицинской помощью. В настоящее время на территории РФ отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в 14 городах и 7 субъектах РФ, в том числе Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Чите, Абакане, Норильске, Республиках Хакасия и Коми. Повышение заболеваемости по большей части обусловлено за счет детей 3-6 лет и особенно школьников 7-14 лет. По сообщению Роспотребнадзора, в структуре обследованных заболевших имеет место значительный рост доли гриппа A/H1N1, сообщает портал Fedpress.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем