RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В безопасное будущее с ГИБДД

В безопасное будущее с ГИБДД

В отдельном батальоне ДПС Ставрополя прошла акция, посвященная предстоящему Дню российской милиции. Сотрудники автоинспекции организовали для школьников необычную экскурсию с показом машин советского автопрома.

Свою коллекцию раритетных автомобилей советской автомобильной промышленности специально для детей представил ветеран ГИБДД Юрий Коцкиев: здесь и правительственная машина семидесятых годов прошлого столетия, и знаменитые «Чайка» с «Запорожцем», и «Волга» конца шестидесятых.

Показали ребятам и техническую оснащенность ГАИ: радары, приборы видеофиксации. Сотрудника ГИБДД ребята слушали с неподдельным интересом.

Целая очередь выстроилась в учебном электронном тире. Испытать оружие и проверить меткость глаза смогли все ребята без исключения.

Уже после увлекательной экскурсии перед ребятами выступили юные инспекторы дорожного движения. Они показали небольшое представление о том, как надо вести себя на дороге. По словам организаторов, главная цель таких встреч – воспитание у подрастающего поколения патриотического сознания, обучение правилам поведения на улицах большого города.

Источник: ГТРК «Ставрополье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем