Город Как не стать причиной пожара?

Как не стать причиной пожара?

С наступлением отопительного сезона количество пожаров возрастает. Резкое похолодание вынуждает людей включать электрообогревательные приборы, зачастую самодельного производства. Так называемый «человеческий фактор» продолжает оставаться основным источником опасности для жизни и здоровья людей, ведь большинство граждан не могут адекватно оценить опасность огненной стихии.

По данным МЧС по Ставропольскому краю, в осенне-зимний период с 2008 по 2009 год в крае произошло 1 192 пожара, в огне погибли 122 человека, из них три ребенка. Материальный ущерб от пожаров составил более 52 миллионов рублей.

Огненная стихия в любой момент может ворваться в каждый дом, принести несчастье любой семье. В связи с этим МЧС напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности: вовремя отключать электроприборы, газ, не допускать разведения костра без присмотра, отремонтировать неисправную отопительную печь, электропроводку, запрещать курение в нетрезвом виде, присматривать за малолетними детьми, престарелыми.

Источник: ГТРК «Ставрополье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем