RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

728мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Раскрутка сайтов – роскошь или необходимость?

Раскрутка сайтов – роскошь или необходимость?

Сложно назвать даже приблизительное количество сайтов, которые существуют в сети Интернет на сегодняшний день. Они появляются с большой скоростью, а некоторые так же быстро исчезают, поскольку одно только их существование не дает возможности донести желаемую информацию до пользователей. Для того чтобы попасть на первые страницы результатов поиска, сайт необходимо раскручивать.

Существует много способов раскрутки, в том числе и запрещенные, но есть определенный перечень самых необходимых заданий, которые стоят перед специалистом по оптимизации. Сегодня к раскрутке прибегают многие владельцы сайтов, продвижение сайтов в Ставрополе и остальных регионах России приобретает все большую популярность. А самое удобное то, что сама организация по продвижению сайтов необязательно должна находиться в регионе, на который сайт ориентирован, а может располагаться даже в соседней стране и, тем не менее, вести эффективную борьбу за место в рейтинге.

В первую очередь проводится регистрация сайта в поисковых системах (Google, Mail, Yandex и других), иначе он будет просто невидим для поисковых роботов. Уже через несколько дней начинается индексация сайта в поисковике, но и это не дает возможности ресурсу стать известным.

Необходимо выделить основную тематику сайта и определиться с ключевыми словами, которые чаще всего набирают пользователи в поисках подобной информации. Таких слов и словосочетаний нужно около 10-15. Теперь начинается процесс наполнения текстов сайта этими ключевиками.

Но самым главным этапом в продвижении является размещение ссылок на данный сайт на популярных и надежных ресурсах. Именно на количество и качество ссылочной базы в первую очередь обращает внимание поисковый робот, ранжируя сайты в поисковой выдаче. При грамотном обмене ссылками положительный результат для сайта (то есть попадание в топ) может наступить уже через три, а иногда и два месяца. Теперь задачей оптимизации будет поддержание показателя рейтинга на постоянном уровне, иначе конкуренты очень быстро отодвинут сайт назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем