Мировой суд Промышленного района Ставрополя приговорил к условному наказанию бывшую воспитательницу одного из детских садов краевого центра, признав ее виновной в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. В прокуратуре уточнили, что бывшая воспитательница признана виновной по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
Согласно данным следствия, в июле 2007 года воспитатель младшей группы одного из детских садов города Ставрополя оставила без присмотра трехлетнего мальчика, который на территории детсада нашел емкость с химическим веществом – инсектицидом «диазинон» и выпил его. Из-за неосторожных действий воспитательницы ребенок получил острое отравление, квалифицирующееся как причинение тяжкого вреда здоровью.
По решению суда воспитательнице назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, в течение года ей запрещено заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей в детских садах, отмечает Regnum.ru.




