Город Ставропольцев предупредили об опасности

Ставропольцев предупредили об опасности

В Ставропольском крае началась торговля бахчевыми культурами, в связи с чем краевое управление Роспотребнадзора распространило предупреждение.

News.1777.ru сообщает, что в 2007 году в крае было проверено более 200 точек торговли бахчевыми. Как оказалось, далеко не все реализаторы имели документы о качестве и происхождении продукции, медицинские книжки, а торговые точки – вывески с наименованием организации и госрегистрации. За выявленные нарушения в 2007 году наложено 132 штрафа на сумму 150 612 рублей. Исследована 341 проба бахчевых на токсичные элементы, пестициды, нитраты, из них две пробы – нестандартные по содержанию нитратов.

Роспотребнадзор предупреждает ставропольцев, что при реализации бахчевых должны соблюдаться требования санитарных правил: реализация бахчевых культур, овощей и фруктов должна производиться из ларей, оборудованных напольными стеллажами; надрезание и реализация частями арбузов и дынь запрещается; также запрещена реализация бахчевых под прямыми лучами солнца.

Арбузы и дыни нельзя покупать на трассе и у дорог, чтобы исключить загрязнение бахчевой продукции пылью и выхлопными газами. Также запрещается приобретение бахчевых с земли. Нужно обращать внимание на внешний вид продавцов. Любое нарушение санитарных правил может стать причиной кишечной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.