Чин освящения креста и купола для строящейся часовни во имя святого равноапостольного великого князя Владимира состоялся на городском кладбище Новопавловска Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Ставропольской епархии, по благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана освящение совершил настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Бобылев.
Освящение креста для храма, это всегда знаменательное событие, отметил протоиерей И.Бобылев. Внешне это значит, что близится к завершению строительство дома Божьего. Есть у такого события и духовный смысл. Священник поблагодарил всех, кто трудился и трудится для того, чтобы сделать часовню благолепной, и высказал пожелание, чтобы это благолепие было не только внешним, но создавалось ради просвещения и освящения человеческой души.
На чин освящения собрались жители города Новопавловска и гости из близлежащих сел и станиц - строители, благотворители и жертвователи.
Все работы по внешней отделке часовни будут завершены к 28 июля в праздник святого князя Владимира. После этого начнутся работы по украшению и внутреннему убранству.
REGIONS.RU



