RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

сев.

729мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
Город Сотни больных диабетом ставропольских детей получат глюкометры и шприц-ручки

Сотни больных диабетом ставропольских детей получат глюкометры и шприц-ручки

25 ноября в Ставрополе проходит благотворительная акция в рамках недели борьбы с диабетом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ставрополья, инициатором и организатором подобных акций уже несколько лет выступает Ставропольский краевой эндокринологический диспансер при поддержке Министерства здравоохранения и правительства Ставропольского края. Их необходимость возникла в связи с недостаточным финансированием больных.

К участию в акции привлечены ведущие мировые компании и крупные фирмы по фармацевтике и медицинской технике. Компания «Лайф-Скэн» корпорации «Джонсон и Джонсон» предоставила ставропольским детям, болеющих сахарным диабетом, 200 глюкометров или аппаратов для самостоятельного контроля сахара крови. Датская компания «Ново-Нордикс» безвозмездно передала 350 удобных современных шприц-ручек для введения инсулина.

Эти вещи особенно необходимы для больных первым типом диабета. Постоянный контроль уровня сахара помогает им обеспечить режим, необходимый для поддержания нормальной жизнедеятельности. Сотрудники краевого эндокринологического диспансера проводят с каждым выявленным диабетиком лечебно-обучающий курс. В диабетологическом центре, входящем в структуру диспансера, на постоянной основе действует «Школа диабета».

В Ставропольском крае в последние годы увеличилось финансирование социальных программ, в том числе программы «Сахарный диабет». За счет федеральных средств на дополнительное льготное обеспечение инвалидов удвоилось финансирование больных диабетом. Число больных, получающих высококачественные инсулины в шприц-ручках, растет. Несовершеннолетние пациенты края обеспечены ими сегодня полностью.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.